Accueil >  News >  L’association
Accueil Contacter les responsables d'ASK Rosny93
Les dernières newsL'histoire de l'association ASK RosnyLes pilotes de l'ASKLes infrastructures de l'ASK RosnyLes partenaires de l'ASK Rosny

 News
 Historique
 Pilotes
 Ecole Française de Karting
 Partenaires
 Contacts et liens
 Karting en Ile de France


        Challenges Karting Espoir et Elite 2019 : Le bilan à mi-championnat


    Déjà trois manches disputées dans les challenges ados et des tendances commencent à se profiler dans les deux catégories, Espoir et Elite.

    Chez les plus jeunes, un duel Romarick / Gabriel est à prévoir, chacun d’eux remportant une des deux courses de la journée. Mais Lucien reste en embuscade à quelques points des leaders.

    En Elite, et sans surprise, Julien N. confirme sa pointe de vitesse à chaque épreuve et grignote du terrain en tête du classement. Maxime et Mamadou, avec leurs deux récentes victoires, remontent en 2ème et 3ème places.

    Les courses de samedi, qui devraient se dérouler dans des conditions météorologiques idéales, promettent du beau spectacle et de la combativité.

    Classement provisoire "Espoir" après la 3ème épreuve :

    -  1.ROLLAIS Romarick 137
    -  2.MOINE Gabriel 136
    -  3.ARGEO Lucien 122
    -  4.THOMASSON Léo 108
    -  4ex.SIN Alvin 108
    -  6.ROGER Jules 104
    -  7.FRANKOVICH Lény 101
    -  8.CORREIA-DUSSOULIER Lorenzo 64
    -  9.ATBA Djibryl 62
    -  10.JEROME Paul 56
    -  11.BOGDANOVIC Nicolas 45
    -  12.DIAKITE Ismaël 43
    -  13.RONDEL Chris-Alexandre 37
    -  14.LEBOURDAIS-PETIT Zoé 19
    -  15.DE FREITAS Gabriel 8

    Classement provisoire "Elite" après la 3ème épreuve :

    -  1.NARROS Julien 142
    -  2.TISSOT Maxime 116
    -  3.DIALLO Mamadou 109
    -  4.OZOUF Yann 104
    -  5.GOERGEN Alexis 99
    -  6.BACHOTET Adam 91
    -  7.LABRUYERE Lucas 68
    -  8.TIOUKA Alann 65
    -  9.BENOIST Nicolas 62
    -  10.GEFFROY Corentin 58
    -  11.BOWIE Lancelot 51
    -  12.BARRAULT Dior 48
    -  12ex.ANTONIO Quentin 48
    -  14.RICHARD Denis 47
    -  15.BOUALLAK Hedi 45
    -  16.PETIT Frédéric 43
    -  17.CHAUVEAU Nathan 40
    -  17ex.PASCUAL Anthony 40
    -  19.EHIMA Lewis 39
    -  20.MECCHIA Milan 38
    -  21.NOUET Noah 37
    -  22.BERAUD Lucas 33
    -  22ex.PASCUAL Julien 32
    -  24.SOARES Alexandre 29
    -  25.POZZO DI BORGO Gabriel 18
    -  26.JONGERLYNCK Léo 12
    -  27.RICHARD Maxime 11

    Prochaine épreuve, samedi 13 avril, 9h30 pour les Espoirs, 14h pour les Elites !

    Classements à télécharger en pdf


    IMPRIMER

©ASK-Rosny93 2005 | Photos P.Kalmès | Edition Future Racing | Conception Pitstop Interactiv